/
Lot N° 866 -
Schoen, Klaus Jürgen O.T. 45 (Geometrische Komposition). 1991. Bleistift auf Velin. 38,5 x 28,5 cm. Signiert, datiert "10/91" und bezeichnet, mit handschriftlicher Widmung des Künstlers. - Insgesamt sehr gut. Ausgewogene und harmonische Komposition. En ligne - Art moderne...
Schoen, Klaus Jürgen O.T. 45 (Geometrische Komposition).... Lot n° 866
résultat :
Estimation :
En ligne - Art moderne et contemporain
Art concret
Schoen, Klaus Jürgen
O.T. 45 (composition géométrique). 1991. crayon sur vélin. 38,5 x 28,5 cm. Signé, daté "10/91" et désigné, avec dédicace manuscrite de l'artiste. - Très bon dans l'ensemble. Composition équilibrée et harmonieuse.
Crayon sur papier ondulé. Signée, datée et inscrite, avec une dédicace manuscrite. - Dans l'ensemble, très bien conservé. Composition équilibrée et harmonieuse.