/
Lot N° 871 -
Adami, Valerio Olympische Spiele München 1972. Farbserigraphie auf Velin. 87 x 64 cm (110 x 70 cm). Signiert und nummeriert. Mit dem typographischen Schriftzug. - Kleine Griffspur mit minimalem Farbausbruch innerhalb der Darstellung. Leichte Knickspur in En ligne - Art moderne...
Adami, Valerio Olympische Spiele München 1972.... Lot n° 871
résultat :
Estimation :
En ligne - Art moderne et contemporain
Modernisme d'après-guerre - Olympia
Adami, Valerio
Jeux olympiques de Munich 1972. sérigraphie en couleur sur vélin. 87 x 64 cm (110 x 70 cm). Signé et numéroté. Avec l'inscription typographique. - Petite trace de manipulation avec une minime rupture de couleur à l'intérieur de la représentation. Légère trace de pliage dans le coin inférieur gauche. Très bon état général. Impression somptueuse et aux couleurs intenses avec marge.
Un des 200 exemplaires. - Publié par l'Edition Olympia 1972 GmbH. Impression chez Kroll-Siebdruck.
Sérigraphie en couleur sur papier glacé. Signée et numérotée. Avec la lettrine typographique. - Petite trace de manipulation avec une perte minimale de couleur à l'intérieur de la représentation. Slight crease mark in lower left corner. Dans l'ensemble, très bon état. Splendide impression aux couleurs intenses et à la marge. - Un des 200 exemplaires. - Publié par Edition Olympia 1972 GmbH. Imprimé par Kroll-Siebdruck.