/
Lot N° 873 -
Arakawa, Shusaku Olympische Spiele München 1972. Farbserigraphie auf Mylarfolie. 86,5 x 63,5 cm (110 x 70 cm). Signiert und nummeriert. Wenig leichte Griffspuren, verso punktuelle Anschmutzung, insgesamt sehr gut. Prachtvoller, farbintensiver Druck mit R En ligne - Art moderne...
Arakawa, Shusaku Olympische Spiele München 1972.... Lot n° 873
résultat :
Estimation :
En ligne - Art moderne et contemporain
Modernisme d'après-guerre - Olympia
Arakawa, Shusaku
Jeux olympiques de Munich 1972. sérigraphie en couleur sur film mylar. 86,5 x 63,5 cm (110 x 70 cm). Signé et numéroté. Peu de légères traces de manipulation, salissure ponctuelle au verso, très bon état général. Superbe impression aux couleurs intenses avec marge.
Un des 200 exemplaires. - Publié par Edition Olympia 1972 GmbH.
Sérigraphie en couleur sur film mylar. Signé et numéroté. - Quelques légères traces de manipulation. Légère pellicule au verso. Dans l'ensemble, très bon état. Superbe impression en couleurs intenses avec marge. - Un des 200 exemplaires. -Publié par Edition Olympia 1972 GmbH.