/
Lot N° 874 -
D'Arcangelo, Allan Olympische Spiele München 1972. 1970. Farbserigraphie auf Vélin. 82 x 61 cm (109,5 x 70 cm). Signiert, datiert und nummeriert. Mit dem typographischen Schriftzug. - Kleine Anschmutzungen im Motiv. Leicht berieben. Insgesamt sehr gut. En ligne - Art moderne...
D'Arcangelo, Allan Olympische Spiele München 1972.... Lot n° 874
résultat :
Estimation :
En ligne - Art moderne et contemporain
Modernisme d'après-guerre - Olympia
D'Arcangelo, Allan
Jeux Olympiques de Munich 1972. 1970. Sérigraphie en couleur sur vélin. 82 x 61 cm (109,5 x 70 cm). Signé, daté et numéroté. Avec l'inscription typographique. - Petites salissures dans le motif. Légèrement frotté. Très bon dans l'ensemble. Excellente impression avec des noirs veloutés, avec marge.
Un des 200 exemplaires. - Publié par l'Edition Olympia 1972 GmbH. Impression chez Kroll-Siebdruck.
Sérigraphie en couleur sur papier glacé. Signée, datée et numérotée. Avec la lettrine typographique. - Minor soiling within the depiction. Légèrement frotté. En tout très bon état. Excellente impression avec des noirs veloutés, avec marge. - Un des 200 exemplaires. - Publié par Edition Olympia 1972 GmbH. Imprimé par Kroll-Siebdruck.