Lot n° 877

résultat :
Estimation :

En ligne - Art moderne et contemporain Modernisme d'après-guerre - Olympia Lapicque, Charles Jeux Olympiques de Munich 1972. Lithographie en couleur sur vélin. 76 x 58 cm (104 x 70 cm). Signé et numéroté. Avec l'inscription typographique. - Un peu bruni dans les marges. Légère trace de pliure dans le coin supérieur droit. Bon dans l'ensemble. Excellente impression aux couleurs intenses avec marge, sur un côté avec la marge de la louche. Un des 200 exemplaires. - Publié par l'Edition Olympia 1972 GmbH. Impression chez Mourlot. Lithographie en couleur sur papier glacé. Signée et numérotée. Avec la lettrine typographique. - Légèrement brunie dans les marges. Coin supérieur droit légèrement abîmé. En bon état général. Impression excellente et en couleurs intenses avec marge, bord scoop en bas. - Un des 200 exemplaires. - Publié par Edition Olympia 1972 GmbH. Imprimé par Mourlot. Cette œuvre est soumise à la taxe régulière. Des frais de 23,95% s'appliquent au prix d'adjudication et une TVA de 7% (livres) ou de 19% s'applique au montant final de la facture dans l'Union européenne. Cette œuvre est soumise au régime de la marge régulière. There is a 23.95% buyer's premium on the hammer price and 7% (Books) or 19% VAT on the final invoice amount in the European Union.