/
Lot N° 895 -
Christo (d. i. Chr. Javacheff) 2 Arbeiten. Mit 1 Farboffset und 1 Farboffselithographie auf Offsetpapier bzw. -karton. Blattmaße je 49 x 67 cm. Am unteren Rand typographisch bezeichnet. - Punktuell leichte Knick-/Griffspur. Insgesamt sehr gut. Hervorrage En ligne - Art moderne...
Christo (d. i. Chr. Javacheff) 2 Arbeiten. Mit... Lot n° 895
résultat :
Estimation :
En ligne - Art moderne et contemporain
Nouveau Réalisme
Christo (d. i. Chr. Javacheff)
2 travaux. Avec 1 offset couleur et 1 lithographie offset couleur sur papier ou carton offset. Dimensions des feuilles : 49 x 67 cm. Inscription typographique dans la marge inférieure. - Légère trace ponctuelle de pliage ou de manipulation. Dans l'ensemble très bon. Excellentes impressions qui remplissent presque le format.
Du portfolio Art Zanders. - Edité par Zander Feinpapier.
2 œuvres. Avec 1 offset couleur et 1 lithographie couleur sur papier offset ou plutôt -card. Inscription typographique dans la marge inférieure. - Traces isolées de manipulation/grip très légères. Dans l'ensemble, très bon état. Excellents tirages presque au format. - From the Art Zanders portfolio. Publié par Zander Feinpapier.