/
Lot N° 900 -
Novosad, Ivan o.T. (aus: The Structural graphics). 1973. Farbserigraphie auf glattem, leichten Karton. 58 x 78 cm (60 x 80 cm). Signiert, datiert und nummeriert. - Punktuelle Oberflächenbereibungen und Fingerspuren. Verso ganz vereinzelt leichte Anschmu En ligne - Art moderne...
Novosad, Ivan o.T. (aus: The Structural graphics).... Lot n° 900
résultat :
Estimation :
En ligne - Art moderne et contemporain
Novosad, Ivan
o.T. (de : The Structural graphics). 1973. sérigraphie en couleur sur carton lisse et léger. 58 x 78 cm (60 x 80 cm). Signé, daté et numéroté. - Irritations ponctuelles de la surface et traces de doigts. Au verso, quelques légères salissures, bon état général. Excellente impression, précise et veloutée, avec des marges étroites.
Un des 200 exemplaires. - De la série "The Structural graphics" de 1973.
Silkscreen en couleur sur carton lisse et léger. Signé, daté et numéroté. - Frottement de surface localisé et empreintes digitales. Très occasionnellement légers roussissements au verso, bon état général. Superbe impression, précise et veloutée avec des marges étroites. - Un des 200 exemplaires. - De la série "The Structural graphics" de 1973.