/
Lot N° 903 -
Hollegha, Wolfgang Äste. 1966. Radierung auf Velin. 12,8 x 14,8 cm (22 x 17 cm). Signiert, datiert sowie betitelt. - In gutem Zustand. Prachtvolle und gratige Radierung mit dem vollen Rand. En ligne - Art moderne...
Hollegha, Wolfgang Äste. 1966. Radierung auf Velin.... Lot n° 903
résultat :
Estimation :
En ligne - Art moderne et contemporain
Modernisme autrichien d'après-guerre
Hollegha, Wolfgang
Branches d'arbres. 1966. gravure sur vélin. 12,8 x 14,8 cm (22 x 17 cm). Signé, daté et titré. - En bon état de conservation. Eau-forte somptueuse et gravée avec la marge complète.
Joint à la gravure : 1 autre gravure de chaque : - Adolf Frohner - Karl Anton Wolf.
Gravure sur papier glacé. Signée, datée et titrée. - En bon état de conservation. Splendide gravure à l'eau-forte avec la marge complète. - Ajouté : chaque 1 gravure par : - Adolf Frohner - Karl Anton Wolf.