/
Lot N° 906 -
Brus, Günter Verletzungsgefahr. 1991. Kaltnadelradierung auf Bütten. 33 x 24,5 cm (53 x 38 cm). Signiert und nummeriert in Bleistift. - Hervorragender, ausdrucksstarker Abzug mit feinem Plattenrand. En ligne - Art moderne...
Brus, Günter Verletzungsgefahr. 1991. Kaltnadelradierung... Lot n° 906
résultat :
Estimation :
En ligne - Art moderne et contemporain
Modernisme autrichien d'après-guerre - Actionnisme viennois
Brus, Günter
Danger de blessure. 1991. gravure à la pointe sèche sur vergé. 33 x 24,5 cm (53 x 38 cm). Signé et numéroté au crayon. - Excellente épreuve expressive avec une fine bordure de plaque.
Haubenhofer, p. 113 - Un des 30 exemplaires. - Édité par la Galerie Cuntze, Vienne.
Point sec sur papier couché. Signée et numérotée au crayon. - Excellente impression expressive avec fine marque de plaque. - Un des 30 exemplaires. - Publié par la Galerie Cuntze, Vienne.