/
Lot N° 915 -
Morgner, Michael Angst. 1992. Aquatintaradierung mit Carborundum auf Hahnemühle-Velin (mit WZ). 64,5 x 49 cm (72 x 54 cm). Signiert, datiert und betitelt. - In sehr gutem Zustand. Prachtvoller, gratiger und nuancierter Druck mit schmalem Rand. En ligne - Art moderne...
Morgner, Michael Angst. 1992. Aquatintaradierung... Lot n° 915
résultat :
Estimation :
En ligne - Art moderne et contemporain
L'art de l'Allemagne de l'Est
Morgner, Michael
La peur. 1992. aquatinte avec carborundum sur vélin Hahnemühle (avec WZ). 64,5 x 49 cm (72 x 54 cm). Signé, daté et titré. - En très bon état. Superbe impression, gravée et nuancée, avec des marges étroites.
Werner/Juppe 11/86, IIIb. - Exemplaire de la Griffelkunstvereinigung, Hambourg.
Aquatint with carborundum on Hahnemühle wove paper (with watermark). Signée, datée et titrée. - En très bon état. Splendide impression à la sanguine et nuancée avec une marge étroite.