/
Lot N° 920 -
Morgner, Michael o.T. (Stehender). 1993. Aquatintaradierung mit Prägedruck auf Velin. 15 x 10,8 cm (28 x 21 cm). Signiert, datiert und nummeriert. - Insgesamt sehr gut. Prachtvoller, gratiger und kraftvoller Druck mit leicht zeichnender Plattenkante, mit En ligne - Art moderne...
Morgner, Michael o.T. (Stehender). 1993. Aquatintaradierung... Lot n° 920
résultat :
Estimation :
En ligne - Art moderne et contemporain
L'art de l'Allemagne de l'Est
Morgner, Michael
o.T. (homme debout). 1993. aquatinte avec impression en relief sur vélin. 15 x 10,8 cm (28 x 21 cm). Signé, daté et numéroté. - Très bon dans l'ensemble. Superbe impression, gravée et puissante, avec un bord de plaque qui dessine légèrement, avec de larges marges.
Un des 100 exemplaires. - Joint à l'envoi : Ders., cat. d'expo. "Michael Morgner", éd. Institut für Auslandsbeziehungen, Berlin 1993. Signé et daté sur le titre, numéroté dans l'impressum.
Aquatint etching with embossing on wove paper. Signée, datée et numérotée. - En très bon état général. Splendide impression en relief et forte avec une plaque légèrement imprimée, avec une large marge. - Un des 100 exemplaires. - Ajouté : Idem, catalogue d'exposition. Signé et daté sur le titre ainsi que numéroté dans l'empreinte.