/
Lot N° 927 -
Berges, Werner Na bitte. 1972. Farbserigraphie auf Chromolux Karton. 75,4 x 55,3 cm (80 x 60 cm). Signiert und nummeriert. Unter Glas gerahmt. - Kanten bestoßen und teils leicht knickspurig. Punktuelle Oberflächenbereibungen, dort vereinzelt mit Farbaus En ligne - Art moderne...
Berges, Werner Na bitte. 1972. Farbserigraphie... Lot n° 927
résultat :
Estimation :
En ligne - Art moderne et contemporain
Pop Art
Berges, Werner
Et voilà. 1972. sérigraphie en couleur sur carton Chromolux. 75,4 x 55,3 cm (80 x 60 cm). Signé et numéroté. Encadré sous verre. - Bords abîmés et en partie légèrement marqués par des plis. Frottements de surface ponctuels, avec quelques éclats de couleur. Légères salissures au verso. Bon dans l'ensemble. Impression splendide, aux couleurs fraîches et saturées, avec des marges étroites.
Un des 111 exemplaires. - Édité par . Domberger Edition, Stuttgart. - Imprimé par Kerlikowsky + Kneiding, Galerie und Kunsthandlung München (avec le cachet en relief).
Écran en soie couleur sur carton Chromolux. Signé et numéroté. Cadre sous verre. - Bords tordus et parfois légèrement creusés. Frottement superficiel localisé, avec perte occasionnelle de couleur. Au verso, légers dépôts de poussière. Bon état général. Splendide impression, aux couleurs fraîches et riches, avec des marges étroites. - Un des 111 exemplaires. - Pub. Domberger Edition, Stuttgart. - Imprimé par Kerlikowsky + Kneiding, Kunstahndlung Munich (avec le timbre à l'encre).