/
Lot N° 932 -
Götze, Moritz Where is my girl friend. 1992. Farbserigraphie auf leichtem Velinkarton. 82,5 x 118 cm. Signiert, datiert, nummeriert und im Druck betitelt. - Ecken leicht angestoßen. Unten rechts mit kaum merklicher Fehlstelle. Verso mit leichten Atelier En ligne - Art moderne...
Götze, Moritz Where is my girl friend. 1992. Farbserigraphie... Lot n° 932
résultat :
Estimation :
En ligne - Art moderne et contemporain
Pop Art
Götze, Moritz
Where is my girl friend. 1992. sérigraphie en couleur sur carton vélin léger. 82,5 x 118 cm. Signé, daté, numéroté et titré dans l'impression. - Coins légèrement abîmés. En bas à droite avec un manque à peine perceptible. Légères traces d'atelier au verso. Dans l'ensemble très bon. Excellente impression, riche en couleurs et saturée de la représentation en plein format. Travail de grand format.
Un des 20 exemplaires.
Silkscreen en couleur sur carton ondulé léger. Signée, datée, numérotée et titrée dans l'impression. - Coins légèrement bosselés. Défaut à peine perceptible en bas à droite. Au verso, légères traces de studio. Très bon état général. Superbe impression, colorée et riche de la représentation en plein format. Œuvre de grand format. - Un des 20 exemplaires.