/
Lot N° 946 -
Rosenquist, James Oxy (aus "1 Cent Life"). 1964 Farblithografie auf leichtem Velinkarton. 41 x 58 cm. Im Druck signiert und bezeichnet. Verso mit typographischem Text. - Ecken kaum merklich angestoßen, insgesamt gut. Ausgezeichneter, farbfrischer Druck d En ligne - Art moderne...
Rosenquist, James Oxy (aus "1 Cent Life"). 1964... Lot n° 946
résultat :
Estimation :
En ligne - Art moderne et contemporain
Pop Art
Rosenquist, James
Oxy (de "1 Cent Life"). 1964 Lithographie en couleur sur carton vélin léger. 41 x 58 cm. Signé et désigné dans l'impression. Texte typographique au verso. - Coins à peine endommagés, bon état général. Excellente impression en couleurs fraîches des représentations en plein format.
Un des 2000 exemplaires numérotés au colophon. - Tiré du premier livre d'artiste "One Cent Life". - Édité par . E.W. Kornfeld, Berne 1964.
Lithographie en couleur sur carton ondulé léger. Signée et inscrite dans l'impression. Au verso, texte typographique. - Coins à peine visiblement bosselés, bon état général. Superbe impression de fraîcheur en couleurs de la représentation remplissant le format. - Un des 2000 exemplaires, qui ont été numérotés dans le colophon. - Du premier livre de l'artiste "One Cent Life". - Pub. E.W. Kornfeld, Berne 1964.
Cette œuvre est soumise à la taxe régulière. Des frais de 23,95% s'appliquent au prix d'adjudication et une TVA de 7% (livres) ou 19% s'applique au montant final de la facture dans l'Union européenne. Cette œuvre est soumise au régime de la marge régulière. There is a 23.95% buyer's premium on the hammer price and 7% (Books) or 19% VAT on the final invoice amount in the European Union.