Ting, Walasse 2 Farblithographien aus "1 cent... Lot 948
résultat :
Estimation :
Ting, Walasse 2 Farblithographien aus "1 cent Life". 1964. Je auf leichtem Velinkarton. Nebeneinander auf einem Blatt mit vertikaler, werkimmanenter Mittelfalz. Maße je 41 x 29 cm. Verso mit einer Farblithographie von Joan Mitchell. - Ecken leicht angest
En ligne - Art moderne et contemporain
Pop Art
Ting, Walasse
2 lithographies en couleur tirées de "1 cent Life". 1964. chacune sur carton vélin léger. Côte à côte sur une feuille avec pli central vertical immanent à l'œuvre. Dimensions : 41 x 29 cm. Au verso, une lithographie en couleur de Joan Mitchell. - Coins légèrement abîmés, coin inférieur légèrement plissé, dans l'ensemble très bon. Excellentes impressions aux couleurs très vives et crayeuses des représentations expressives de grand format.
Un des 2000 exemplaires numérotés dans l'impressum. - Chacun issu du premier livre d'artiste "One Cent Life". - Éd. E.W. Kornfeld, Berne 1964.
2 lithographies en couleur de "1 cent Life". Chacune sur carton légèrement ondulé. Côte à côte sur une feuille avec pli central vertical, immanent à l'œuvre. Au verso, une lithographie en couleur de Joan Mitchell. - Corners légèrement bosselés, coin inférieur un peu creusé, très bon état général. Superbe, très riche en couleurs et impressions chalk-like de la format-filling, expressive des représentations. - Un des 2000 exemplaires qui ont été numérotés dans le colophone. - Chacun d'eux provient du premier livre de l'artiste "One Cent Life". - Publié par E.W. Kornfeld, Berne.
Cette œuvre est régulièrement taxée. Des frais de 23,95% sont ajoutés au prix d'adjudication ainsi qu'une TVA de 7% (livres) ou de 19% sur le montant final de la facture dans l'Union européenne. Cette œuvre est soumise au régime de la marge régulière. There is a 23.95% buyer's premium on the hammer price and 7% (Books) or 19% VAT on the final invoice amount in the European Union.