/
Lot N° 952 -
Ruden, Dieter 4 Arbeiten. 1968-71. 2 Serigraphien, 1 Offset-Lithographie sowie 1 Mischtechnik mit Collage, je auf Velin. 3 Arbeiten signiert, 2 Arbeiten nummeriert und betitelt. - Tls. im Blattrand etw. fingerfleckig u. die Kanten minimal bestoßen bzw. k En ligne - Art moderne...
Ruden, Dieter 4 Arbeiten. 1968-71. 2 Serigraphien,... Lot n° 952
résultat :
Estimation :
En ligne - Art moderne et contemporain
Ruden, Dieter
4 travaux. 1968-71. 2 sérigraphies, 1 lithographie offset ainsi que 1 technique mixte avec collage, chacune sur vélin. 3 travaux signés, 2 travaux numérotés et titrés. - Quelques taches en bordure de feuille et bords légèrement abîmés ou plissés, 1 feuille avec quelques traces d'atelier. Très bon dans l'ensemble. Superbes impressions, les sérigraphies sont particulièrement riches et veloutées dans leur effet.
Contient : o.T. (rouge sur bleu). 1968. 60 x 46 cm (61,5 x 47 cm). Un des 100 exemplaires. - o.T 10a/68 (rouge sur jaune). 1968. 59,5 x 45,5 cm (61 x 47 cm). Un des 100 exemplaires. - Feuille No 1. (Concept pour S3 O.T.38-40/69). 1969. 44,5 x 62 cm. - Ruden. galerie daedalus berlin. 19 mai - 19 juin '71. 1971. 52 x 38,5 cm (60 x 45 cm).
4 œuvres. Of which 2 serigraphs, 1 offset lithography and 1 mixed media with collage, each on wove paper. 3 œuvres signées, 2 œuvres numérotées et titrées. - Quelques traces de doigts dans les marges et bords minimalement tordus et creusés, 1 feuille avec de légères marques de studio. Très bon état général. Splendides impressions, les sérigraphies très saturées et veloutées dans l'effet. - Contains : as listed above.