/
Lot N° 955 -
Schumacher, Emil Hubbelratz. 1960. Farblithographie auf Velin. 60 x 43 cm (69,3 x 51 cm). Signiert und nummeriert. - Punktuell sehr leichte Anschmutzungen, auch verso. Insgesamt gut. Ausgezeichneter, nuancierter Druck mit breitem Rand, Schöpfrand an der En ligne - Art moderne...
Schumacher, Emil Hubbelratz. 1960. Farblithographie... Lot n° 955
résultat :
Estimation :
En ligne - Art moderne et contemporain
Schumacher, Emil
Gratte-ciel. 1960. lithographie en couleur sur vélin. 60 x 43 cm (69,3 x 51 cm). Signé et numéroté. - Très légères salissures ponctuelles, également au verso. Bon état général dans l'ensemble. Excellente impression nuancée avec de larges marges, bords en écumoire sur les côtés gauche et droit.
Un des 80 exemplaires.
Lithographie en couleurs sur papier vergé. Signée et numérotée. - Très légère roussissure à certains endroits, également au verso. Bon état général. Superbe impression nuancée avec de larges marges, marges scoopées à gauche et à droite. - Un des 80 exemplaires.