/
Lot N° 958 -
Schneider, Gérard o.T. (abstrakte Komposition in Blau und Gelb). 1979. 1 Arbeit, bestehend aus 1 Farbserigraphie in Blau und Gelb auf leichtem Velinkarton sowie 1 Farbserigraphie in Blau auf transparenter Folie. Blattmaße je 41,7 x 34,4 cm. Auf dem Veli En ligne - Art moderne...
Schneider, Gérard o.T. (abstrakte Komposition... Lot n° 958
résultat :
Estimation :
En ligne - Art moderne et contemporain
Modernisme suisse
Schneider, Gérard
o.T. (composition abstraite en bleu et jaune). 1979. 1 travail, composé d'une sérigraphie en couleur en bleu et jaune sur carton vélin léger ainsi que d'une sérigraphie en couleur en bleu sur film transparent. Dimensions des feuilles : 41,7 x 34,4 cm. Signé et numéroté sur le carton vélin. - Coins à peine abîmés, quelques légères traces de manipulation sur le film, très bon état général. Impression somptueuse, riche et aux couleurs fraîches. La superposition du film transparent sur la sérigraphie en couleur sur carton vélin donne naissance à un nouveau motif expressif.
Un des 100 exemplaires. - Édité par . Edition Flaviana Locarno, Impression Suisse 1979.
1 œuvre, composée de 1 silkscreen en couleur bleu et jaune sur carton ondulé léger et 1 silkscreen en couleur bleu sur film transparent. Signé et numéroté sur le carton ondulé. - Corners à peine visiblement bosselés, le film présente de temps en temps de légères marques de manipulation, en général très bon état. Splendide et riche impression dans des couleurs fraîches. La superposition crée un motif nouveau et expressif. - Un des 100 exemplaires. - Pub. Edition Flaviana Locarno, Impression Suisse.