/
Lot N° 973 -
Thomkins, André 2 Arbeiten. Devise / Equus=equus. 1971. Je Lithographie auf Velin. 31 x 19 cm (64 x 50 cm) / 26 x 43 cm (50 x 64 cm). Je signiert, 1 Bl. zusätzlich im Druck betitelt, monogrammiert und datiert. - Im weißen Rand tls. mit kleinen Anschmut En ligne - Art moderne...
Thomkins, André 2 Arbeiten. Devise / Equus=equus.... Lot n° 973
résultat :
Estimation :
En ligne - Art moderne et contemporain
Thomkins, André
2 travaux . Devise / Equus=equus. 1971. chaque lithographie sur vélin. 31 x 19 cm (64 x 50 cm) / 26 x 43 cm (50 x 64 cm). Signées chacune, 1 feuille titrée, monogrammée et datée en plus dans l'impression. - Dans la marge blanche, parfois avec de petites salissures. Dans l'ensemble très bon. Excellentes impressions avec de larges marges.
Stähli 100 / 102 - Exemplaires de la Griffelkunstvereinigung, Hambourg.
2 œuvres. Chacun lithographié sur papier glacé. Chacune signée, 1 œuvre en plus titrée, monogrammée et datée dans la pierre. - Dans la marge blanche en partie avec un peu de roussissement. Très bon état général. Superbes impressions avec de larges marges.