/
Lot N° 978 -
Viera da Silva, Marie Elena La Montagne. 1977. Farblithographie auf Velin. 28,5 x 25 cm (50 x 34,3 cm). Signiert und nummeriert. Verso mit Etikett, dort mit typographischen Werksangaben. - Insgesamt sehr gut. Ausgezeichneter, farbsatter Druck mit breitem En ligne - Art moderne...
Viera da Silva, Marie Elena La Montagne. 1977.... Lot n° 978
résultat :
Estimation :
En ligne - Art moderne et contemporain
Viera da Silva, Marie Elena
La Montagne. 1977. lithographie en couleur sur vélin. 28,5 x 25 cm (50 x 34,3 cm). Signé et numéroté. Etiquette au verso, avec indication typographique de l'œuvre. - Très bon dans l'ensemble. Excellente impression aux couleurs vives avec une large marge et un bord en écumoire sur le côté inférieur.
Schreiner 46 - Un des 99 exemplaires.
Lithographie en couleurs sur papier vergé. Signée et numérotée. Au verso avec étiquette, là avec détails de travail typographique. - Très bon état général. Superbe impression richement colorée avec de larges marges et une marge de scoop en bas. - Un des 99 exemplaires.