Blais, Jean-Charles 3 Arbeiten. In: Trois Nuits.... Lot 986
résultat :
Estimation :
Blais, Jean-Charles 3 Arbeiten. In: Trois Nuits. 1985. Je Radierung und Aquatinta auf Velin. Blattmaße je ca. 65 x 49,5 cm. Je signiert und nummeriert. In Orig.-Portfolio mit Baumwollschließen (diese gebrauchsspurig). - Insgesamt sehr gut erhalten. Prac
En ligne - Art moderne et contemporain
Art contemporain
Blais, Jean-Charles
3 œuvres. Dans : Trois Nuits. 1985 : gravure et aquatinte sur vélin. Dimensions de la feuille : environ 65 x 49,5 cm. Chacune signée et numérotée. Dans un portfolio original avec des fermoirs en coton (ceux-ci sont usés). - Très bien conservé dans l'ensemble. Superbes tirages, puissants et nuancés, presque au format.
Un de chaque 25 exemplaires. - Édité par . Galerie Buchmann Gallery, Bâle.
3 œuvres. Chaque gravure et aquatinte sur papier ondulé. Chacune signée et numérotée. Dans le portfolio original avec rubans (avec traces d'utilisation). - Dans l'ensemble, très bien conservé. Impressions splendides, fortes et nuancées dans une représentation presque en plein format. - Un des 25 exemplaires. - Publié par Buchmann Gallery, Bâle. - De : Trois Nuits.