/
Lot N° 999 -
Mields, Rune 2 Farbserigraphien. 1971 - 1972. Je auf Velinkarton. Blattmaße von 56,7 x 39,8 cm bis 80 x 60 cm. Signiert, datiert und nummeriert. - Ecken kaum merklich angestoßen, 1 Arbeit mittig mit leichtem Farbausbruch. Insgesamt ausgesprochen gut. Au En ligne - Art moderne...
Mields, Rune 2 Farbserigraphien. 1971 - 1972.... Lot n° 999
résultat :
Estimation :
En ligne - Art moderne et contemporain
Art contemporain
Mields, Rune
2 sérigraphies en couleur. 1971 - 1972, chacune sur carton vélin. Dimensions des feuilles de 56,7 x 39,8 cm à 80 x 60 cm. Signé, daté et numéroté. - Coins à peine endommagés, 1 travail avec une légère rupture de couleur au milieu. Dans l'ensemble, très bon. Impressions excellentes et nuancées des représentations qui occupent presque tout le format.
Un des 100 ou 130 exemplaires.
2 bColour silkscreen. Chacun sur carton ondulé. Signé, daté et numéroté. - Coins à peine visiblement bosselés, 1 œuvre avec légère perte de couleur au centre. Bon état général. Superbes impressions nuancées des représentations presque en plein format. - Un des 100 resp. 130 exemplaires.