/
Lot N° 1001 -
Paeffgen, Claus Otto Fußball. 2006. Giclée Druck auf Velinkarton. 42,5 x 60 cm (61 x 78 cm). Signiert, datiert und nummeriert. - Ecken leicht angestoßen, verso eine punktuelle Klebespur. Insgesamt sehr gut. Prachtvoller, farbsatter Druck mit breitem Ra En ligne - Art moderne...
Paeffgen, Claus Otto Fußball. 2006. Giclée Druck... Lot n° 1001
résultat :
Estimation :
En ligne - Art moderne et contemporain
Art contemporain
Paeffgen, Claus Otto
Le football. 2006. impression giclée sur carton vélin. 42,5 x 60 cm (61 x 78 cm). Signé, daté et numéroté. - Coins légèrement abîmés, une trace ponctuelle de colle au verso. Très bon état général. Superbe impression aux couleurs vives et aux larges marges.
Un des 120 exemplaires. - Publié à l'occasion de la Coupe du monde de football masculin en Allemagne en 2006.
Impression giclée sur carton ondulé. Signée, datée et numérotée. - Coins légèrement bosselés, au verso une trace de ruban adhésif. Très bon état général. Splendide impression richement colorée avec de larges marges. - Un des 120 exemplaires. - Publié à l'occasion de la Coupe du monde de football masculin en Allemagne en 2006.
Cette œuvre est soumise à la TVA. Le prix d'adjudication est majoré de 23,95% de frais et le montant final de la facture est soumis à une TVA de 7% (livres) ou de 19% dans l'Union européenne. Cette œuvre est soumise au régime de la marge régulière. There is a 23.95% buyer's premium on the hammer price and 7% (Books) or 19% VAT on the final invoice amount in the European Union.