Lot n° 1020

résultat :
Estimation :

En ligne - Art moderne et contemporain ZERO Piene, Otto Jupiter + Jo. 1974. sérigraphie en couleur sur vélin. 65 x 50 cm. Signé, daté et numéroté. - Coins et bords plus abîmés, là et par endroits des rayures avec usure de la couleur. Traces de stockage et taches au verso. Dans l'ensemble, bien ordonné. Excellente impression en couleurs de la représentation en plein format. Rottloff 202 - Un des 150 exemplaires. Silkscreen en couleur sur papier glacé. Signé, daté et numéroté. - Coins et bords plus fortement bosselés, éraflures avec abrasion de la couleur là et en certains endroits. Au verso, traces de stockage et taches. Bon état général. Superbe impression en couleurs de la représentation en plein format. - Un des 150 exemplaires.