/
Lot N° 1020 -
Piene, Otto Jupiter + Jo. 1974. Farbserigraphie auf Velin. 65 x 50 cm. Signiert, datiert und nummeriert. - Ecken und Kanten stärker bestoßen, dort und partiell Kratzer mit Farbabrieb. Verso lagerspurig und fleckig. Insgesamt ordentlich. Ausgezeichneter, En ligne - Art moderne...
Piene, Otto Jupiter + Jo. 1974. Farbserigraphie... Lot n° 1020
résultat :
Estimation :
En ligne - Art moderne et contemporain
ZERO
Piene, Otto
Jupiter + Jo. 1974. sérigraphie en couleur sur vélin. 65 x 50 cm. Signé, daté et numéroté. - Coins et bords plus abîmés, là et par endroits des rayures avec usure de la couleur. Traces de stockage et taches au verso. Dans l'ensemble, bien ordonné. Excellente impression en couleurs de la représentation en plein format.
Rottloff 202 - Un des 150 exemplaires.
Silkscreen en couleur sur papier glacé. Signé, daté et numéroté. - Coins et bords plus fortement bosselés, éraflures avec abrasion de la couleur là et en certains endroits. Au verso, traces de stockage et taches. Bon état général. Superbe impression en couleurs de la représentation en plein format. - Un des 150 exemplaires.