/
Lot N° 1025 -
Christo (d. i. Chr. Javacheff) Wrapped Reichstag. 1994. Farboffset mit Folienprägung. 35,5 x 56 cm (50 x 70 cm). Signiert. - Insgesamt sehr gut. Prachtvoller, farbleuchtender Druck mit Rand. En ligne - Art moderne...
Christo (d. i. Chr. Javacheff) Wrapped Reichstag.... Lot n° 1025
résultat :
Estimation :
En ligne - Art moderne et contemporain
Nouveau Réalisme
Christo (d. i. Chr. Javacheff)
Reichstag enveloppé. 1994. offset couleur avec dorure à chaud. 35,5 x 56 cm (50 x 70 cm). Signé par l'artiste. - Très bon dans l'ensemble. Superbe impression aux couleurs vives avec marge.
Edité par Schuhmacher Edition Fils, Düsseldorf.
Offset en couleur avec gaufrage à la feuille. Signée par l'auteur. - Très bon état général. Splendide impression en couleurs vives avec marges. - Ed. Schuhmacher Edition Fils, Düsseldorf.