/
Lot N° 1032 -
Becher, Bernd u. Hilla 3 Arbeiten. 2005. Je Offset auf leichtem Velin. Blattmaße je 70 x 70 cm. Je im unteren Rand typographisch bezeichnet, eine Arbeit zusätzlich betitelt. - In den Rändern zart gebräunt. Ausgezeichnete Drucke, die das vielfältige W En ligne - Photographie...
Becher, Bernd u. Hilla 3 Arbeiten. 2005. Je Offset... Lot n° 1032
résultat :
Estimation :
En ligne - Photographie - Photographie moderne
Becher, Bernd et Hilla
3 œuvres. 2005. offset sur vélin léger. Dimensions de la feuille : 70 x 70 cm. Désigné typographiquement dans la marge inférieure de chaque œuvre, une œuvre est également titrée. - Délicatement bruni dans les marges. Excellentes impressions qui illustrent l'œuvre variée du duo de photographes.
Contient : - Châteaux d'eau, 1999, collection d'art de Rhénanie du Nord-Westphalie. - Maisons à colombages, 2003. Musée d'art contemporain de Siegen. La collection photographique / SK Stiftung Kultur Köln. - Têtes de tours d'extraction. - Édité par Achenbach + Costa Kunstverlag, Düsseldorf.
3 œuvres. Chacun offset sur papier légèrement ondulé. Inscription typographique dans la marge inférieure de chaque œuvre, une œuvre est également titrée. - Délicatement brunies dans les marges. Excellents tirages, illustrant la diversité du travail du duo de photographes. - Avec les œuvres mentionnées ci-dessus. - Pub. par Achenbach + Costa Kunstverlag.