Lot n° 1036

résultat :
Estimation :

En ligne - Photographie - Photographie moderne Drtikol, Frantisek Pulakt. 1928. tirage gélatineux argenté sur papier photographique. Probablement un tirage ultérieur. 30 x 25 cm. Daté et désigné typographiquement au verso. Monté ponctuellement sous passe-partout. - Bords légèrement abîmés et traces de pliage, dans la marge avec de petits dommages superficiels aux couches. Dans l'ensemble bien conservé. Impression au gélatino-argent sur papier photographique. Probablement imprimé plus tard. Date typhographique et indication au verso. Spot-mounted sur le mat. - Bords à peine bosselés et creusés, petits dommages superficiels dans les marges. Dans l'ensemble bien conservé.