/
Lot N° 1038 -
Gefeller, Andreas Soma 006, Gran Canaria, 2000. 2002. Auf Photopapier. 23 x 29 cm. Verso mit Etikett, dort signiert, nummeriert und mit weiteren typographischen Editionsangaben. Lose in original Pappkarton, zusammen mi der gleichnamigen Publikation. - Ins En ligne - Photographie...
Gefeller, Andreas Soma 006, Gran Canaria, 2000.... Lot n° 1038
résultat :
Estimation :
En ligne - Photographie - Photographie moderne
Gefeller, Andreas
Soma 006, Gran Canaria, 2000. 2002. sur papier photo. 23 x 29 cm. Etiquette au verso, signée, numérotée et avec d'autres indications typographiques d'édition. En vrac dans une boîte en carton originale, avec la publication du même nom. - Très bon état général. Superbe tirage en couleurs fraîches.
Un des 90 exemplaires. - Ed. Galerie Burkhard Eikelmann, Düsseldorf 2002 et Hatje Cantz, Ostfildern Ruit 2002 - Variante réduite d'après l'original, qui figure sur le site officiel de l'artiste.
1 c-print in : Soma. Sur papier photographique. Au verso avec étiquette, signée, numérotée et avec d'autres informations typographiques sur l'édition. En vrac dans une boîte en carton originale, avec la publication du même nom. - En très bon état. Splendide impression aux couleurs fraîches. - Un des 90 exemplaires. - Version réduite après l'original, qui figure sur le site officiel de l'artiste. - Pub. Galerie Burkhard Eikelmann, Dusseldorf et Hatje Cantz, Ostfildern Ruit.