Kesting, Edmund Javanischer Tänzer der Wigman-Schule.... Lot 1048
résultat :
Estimation :
Kesting, Edmund Javanischer Tänzer der Wigman-Schule. Um 1933/1991. Silbergelatineabzug auf Agfa Photopapier. 40,5 x 30,5 cm. Verso gestempelt mit "Nachlaß Edmund Kesting" sowie "griffelkunst 1991". - Die Kanten minimal und unmerklich bestoßen, materia
En ligne - Photographie - Photographie moderne
Kesting, Edmund
Danseur javanais de l'école Wigman. Vers 1933/1991. tirage au gélatino-argenté sur papier photo Agfa. 40,5 x 30,5 cm. Tamponné au verso avec "Nachlaß Edmund Kesting" ainsi que "griffelkunst 1991". - Les bords sont minimes et imperceptibles, le bord supérieur est un peu gondolé en raison du matériau. Dans l'ensemble, très bien conservé.
Pour la 264e élection (IVe trimestre 1991), 264 B6. - Exemplaire de l'association Griffelkunstvereinigung, Hambourg.
Impression gélatine argentée sur papier photographique Agfa. Estampillé au verso avec "Nachlaß Edmund Kesting" et "griffelkunst 1991". - Les coins ne sont que très peu bosselés et à peine visibles, légèrement ondulés dans la marge supérieure en raison du matériau. Dans l'ensemble, très bien conservé.