Lot n° 1059

résultat :
Estimation :

En ligne - Photographie - Photographie moderne Nothhelfer, Gabriele et Helmut Fête des Générations. Berlin, 1984. tirage gélatineux argenté sur papier photo Agfa. Signé, titré, localisé et daté au crayon au verso. Avec hs. Dédicace à l'encre bleue. En bas à droite, cachet aveugle "G+H NOTHELFER". - Coins minimes et imperceptiblement abîmés, avec petite et peu visible trace d'impression. Dans l'ensemble, très bien conservé. Provenance : collection privée berlinoise, reçue directement par les artistes. Gelatin silver print on photographic paper. Au verso, signé, titré, localisé et daté au crayon, avec dédicace à l'encre bleue. Dans le coin inférieur droit, tampon sec. - Les coins sont légèrement et imperceptiblement bosselés, avec une petite et inconsciente marque de pression. Dans l'ensemble en très bon état. - Provenance : Berlin private collection, reçue directement des artistes.