/
Lot N° 1073 -
Towell, Larry 2 Arbeiten. Je digitaler C-Print auf Photopapier. Je 15 x 15 cm. Verso je mit Etikett, dort signiert und mit typographischen Werksangaben. Je in Punkten unter Passepartout montiert. - Eine Arbeit mit minimaler Knickspur im weißen Rand, insg En ligne - Photographie...
Towell, Larry 2 Arbeiten. Je digitaler C-Print... Lot n° 1073
résultat :
Estimation :
En ligne - Photographie - Photographie moderne
Towell, Larry
2 travaux. Chaque impression numérique C sur papier photo. Chacune de 15 x 15 cm. Etiquette au verso, signée et indications typographiques sur l'œuvre. Monté en points sous passe-partout. - Un travail avec une trace de pliage minime dans la marge blanche, dans l'ensemble très bien conservé.
Contient : Jeunes femmes mennonites. Durango, Mexique. 1994/2020. - Mennonites. Capulín, Chihuahua, Mexique. 1996/2019. - Chaque de l'édition Magnum Square Print.
2 œuvres. Chaque impression numérique C-print sur papier photographique. Au verso, chacun avec une étiquette sur laquelle est signé et avec une inscription typographique. Chacun monté dans des taches sous le mat. - Une impression avec une petite marque de rainure dans la marge blanche, dans l'ensemble très bien conservée. - Contenus : comme listés ci-dessus. - Chacune de l'édition Magnum Square Print.