/
Lot N° 1079 -
Zoa (Brigitte Müller-Fehn) Wartender Andy Warhol. Späte 1970er Jahre. S/W Silbergelatine auf Photopapier. 50,6 x 60,5 cm. In der Darstellung rechts signiert und nummeriert. Verso mit dem Etikett der Photographin, dieser recto an der gleichen Stelle Gold En ligne - Photographie...
Zoa (Brigitte Müller-Fehn) Wartender Andy Warhol.... Lot n° 1079
résultat :
Estimation :
En ligne - Photographie - Photographie moderne
Zoa (Brigitte Müller-Fehn)
Andy Warhol en train d'attendre. Fin des années 1970. Gélatine argentée N/B sur papier photo. 50,6 x 60,5 cm. Signé et numéroté dans la représentation à droite. Au verso, l'étiquette du photographe, celle-ci au recto au même endroit doré et miroitant. - Coins légèrement abîmés. Faibles traces de manipulation éparses. Dans l'ensemble très bon. Superbe tirage, velouté dans les noirs.
Un des 33 exemplaires.
B/w silver gelatin on photographic paper. Signée et numérotée dans la représentation à droite. Au verso avec l'étiquette du photographe, cette dernière dorée et inversée dans le même endroit recto. - Coins légèrement bosselés. Marques de manipulation isolées. Très bon état général. Splendide tirage, velouté dans les noirs. - Un des 33 exemplaires.