Andy Warhol (Filadelfia, 1930 - New York, 1987)... Lot n° 323
résultat :
Estimation :
Sérigraphie en couleur sur papier Arches 88, cm. 103x74 ; Ex. IV/VI.
Épreuve en couleur unique ; Ex. IV/VI. Signée et numérotée en bas à droite.
Provenance : Sotheby's New York.
Bibliographie : Feldman / Schellmann - Catalogue Raisonnèe Andy Warhol Prints IV ; Ed. Feldman&Schellmann New York 2003, p. 192 - IIB.303.