PETIT VASE PANSU ZOOMORPHE
En bronze à patine... Lot 12
résultat :
Estimation :
PETIT VASE PANSU ZOOMORPHE
En bronze à patine verte.
Assorti d’une anse en forme de double dragons et d’un couvercle à tête de hibou
Chine, Dynastie Han (206 avt. J.C - 220 ap. J.C)
H. : 20 cm
Provenance :
Galerie 41, Monaco
Collection Privée Monégasque depuis 2005