STATUETTE MINGQI
En terre cuite émaillée beige... Lot 17
résultat :
Estimation :
STATUETTE MINGQI
En terre cuite émaillée beige et reste de polychromie
Chine, Dynastie Sui (581 - 618)
H. : 21 cm
(Restaurations d'usages)
Un test de thermoluminescence Ralf Kotalla de novembre 1998 accompagne l’objet.