Lot n° 17

résultat :
Estimation :

STATUETTE MINGQI En terre cuite émaillée beige et reste de polychromie Chine, Dynastie Sui (581 - 618) H. : 21 cm (Restaurations d'usages) Un test de thermoluminescence Ralf Kotalla de novembre 1998 accompagne l’objet.