FAT LADY
En terre-cuite à engobe polychrome
Chine,... Lot 18
résultat :
Estimation :
FAT LADY
Chine, Dynastie Tang (618-907 ap J.C.)
H. : 49 cm
(Restaurations d'usages)
Un test de thermoluminescence Oxford daté de septembre 2004 accompagne l’objet