CHEVAL SELLÉ
En terre-cuite à engobe blanc et... Lot 19
résultat :
Estimation :
CHEVAL SELLÉ
En terre-cuite à engobe blanc et restes de polychromie
Chine, Dynastie Tang (618-907 ap J.C.)
H. : 42,5 cm
(Restaurations d'usages)
Un test de thermoluminescence Oxford daté de juillet 2002 accompagne l’objet