DEUX EPIS DE FETAGE / TUILE FETTIERE
En céramique... Lot 33
résultat :
Estimation :
En céramique émaillée bleu nuit, turquoise et manganèse. Représentant des démons évoluant sur des nuages
Chine XVIème – XVIIème siècle, Période Ming (1368 – 1644)
Hauteur : 33 et 36 cm
(En l’état, restaurations d’usages)