PETITE JARRE « GUAN »
En porcelaine blanche à... Lot 38
résultat :
Estimation :
PETITE JARRE « GUAN »
En porcelaine blanche à décor émaillé en bleu sous couverte de dragons à quatre griffes évoluant dans des nuées.
Le pourtour cerclé de laiton.
Marque au revers de la collection de Ruoshen (signature sous le règne de l’empereur Kangxi).
Chine fin du XIXe siècle
H. : 11, 5 cm