PAIRE COUPES COUVERTES
En porcelaine blanche émaillée... Lot 41
résultat :
Estimation :
PAIRE COUPES COUVERTES
En porcelaine blanche émaillée bleu
Décoré de paysages, de fleurs et des «trois amis de l’hiver», le bambou, le pin et le prunus
Monture européenne moderne en bronze doré
Chine, Dynastie Qing (1644-1912)
H. : 19 cm