PAIRE DE POTS COUVERTS
En porcelaine blanche à... Lot 42
résultat :
Estimation :
PAIRE DE POTS COUVERTS
En porcelaine blanche à décor en bleu sous couverte d’animaux fantastiques parmi des flots écumants.
Monture européenne en bronze doré
Chine, Période Kangxi (1662-1722)
H. : 32 cm
(Restaurations sur l’un)