BRULE PARFUM
En porcelaine blanche a décor en... Lot 45
résultat :
Estimation :
BRULE PARFUM
En porcelaine blanche a décor en bleu sous couverte de scènes de chasse au daim
Marque au revers évoquant un proverbe sur la belle littérature.
Chine, XVIIIème siècle
H. : 15,8cm
D. : 18,5cm
(éclat sur le pourtour)