UN ENSEMBLE COMPOSE DE :
Un plat creux en porcelaine... Lot 56
résultat :
Estimation :
UN ENSEMBLE COMPOSE DE :
Un plat creux en porcelaine blanche à couverte de la famille rose
Compagnie des Indes, XVIIIème siècle
27,5 x 37 cm
Un pot à gingembre en porcelaine blanche à couverte de la famille rose à décor de «Wu Shang Pu»
Chine, XIXème siècle
H. : 18 cm
(Fêles et petits éclats au col)