UN ENSEMBLE DE PORCELAINES ÉMAILLÉES BLEUES ET... Lot 59
résultat :
Estimation :
UN ENSEMBLE DE PORCELAINES ÉMAILLÉES BLEUES ET BLANC DE LA PERIODE QING (1644 - 1912)
Comprenant :
Deux vases balustres à décor de fleurs de prunus et pivoiniers, une potiche couverte à décor d’une muraille, une coupe couverte à décor d’une scène de paysage
Compagnie des Indes, époque XVIIIème siècle
H. : 25 et 13,5 cm
Une petite verseuse à décor de fleurs et végétaux, un petit plat, une coupe et deux godets de peintres
H. : 13 et 4 cm