ENSEMBLE COMPRENANT :
Dix-sept porcelaines bleu-blanc... Lot 60
résultat :
Estimation :
ENSEMBLE COMPRENANT :
Dix-sept porcelaines bleu-blanc à décor de fleurs, jardinières, motifs calligraphiés.
L’une d’elle sur fond beige
D. : de 14 à 20 cm
Chine, XVIII – XIXème siècle
On y joint une assiette en porcelaine d’Arita, fin de la période Edo