ENSEMBLE COMPRENANT
Un petit plat polylobé en... Lot 61 1
résultat :
Estimation :
ENSEMBLE COMPRENANT
Un petit plat polylobé en porcelaine blanche émaillée bleu à décor de pagodes dans un paysage lacustre
D. : 15 cm
Un plat à terrine en porcelaine blanche émaillée bleu à décor de chiens autour d'un paysage lacustre. Les prises de mains en têtes de lapins et au frétel un fruit.
15 x 33 x 22 cm
Et son présentoir.
44 x 37 cm
Une assiette creuse et deux petites assiettes plates en porcelaine blanche émaillée bleu
Compagnies des Indes
Epoque XVIIIème siècle