Lot n° 62

résultat :
Estimation :

PAIRE DE COUPES En porcelaine blanche émaillée céladon A décor moulés sous couverte de motifs de pivoines, et de lotus Chine, partiellement du XVIIIème siècle Fonds rapportés. Monture européenne en bronze doré du XIXème siècle. H. au col : 14 ,5 cm