PAIRE DE COUPES
En porcelaine blanche émaillée... Lot 62 1
résultat :
Estimation :
PAIRE DE COUPES
En porcelaine blanche émaillée céladon
A décor moulés sous couverte de motifs de pivoines, et de lotus
Chine, partiellement du XVIIIème siècle
Fonds rapportés.
Monture européenne en bronze doré du
XIXème siècle.
H. au col : 14 ,5 cm