BRULE PARFUM TRIPODE
En émaux cloisonnés sur cuivre
A... Lot 64
résultat :
Estimation :
BRULE PARFUM TRIPODE
A décor polychrome de fleurs de lotus et rinceaux feuillagés reposant sur un fond bleu
Chine, XVIIIème siècle, Période Qianlong
H. : 11 cm
D. : 10,6 cm
(Restaurations)