GRAND VASE TIANQIUPING
En porcelaine bleu blanc... Lot 70
résultat :
Estimation :
GRAND VASE TIANQIUPING
En porcelaine bleu blanc à décor en bleu sous couverte de dragons à cinq griffes évoluant parmi des nuages stylisés au dessus de vagues écumantes
Marque apochryphe au revers
Chine, première moitié du XXème siècle
H. : 38 cm